Более 4,8 млрд рублей страховых взносов поступило от югорских предприятий и организаций

В региональном отделении Фонда по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре провели анализ исполнения бюджета в первом полугодии. Более 4 млрд рублей поступило от югорских страхователей в доход бюджета Фонда по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Еще 886 млн - по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В первом полугодии на отплату листков нетрудоспособности региональное отделение Фонда потратило почти 2,4 млрд рублей. Это на 13% меньше, чем в прошлом году. Одна из причин для снижения расходов - сокращение количества рабочих дней, проведенных жителями округа на больничном: «условные» сто югорчан с начала года проболели всего 368 дней. В 2010 году этот показатель был равен 446 дням.

В отпуске по беременности и родам югорчанки находились больше времени, чем в первом полугодии 2010, – 1,273 млн дней против 1,162, а значит и расходы на оплату «декретных» возросли: с 891 млн до 923млн рублей. Увеличилось и количество выплаченных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет (работающим гражданам) – со 108 206 выплат до 130 206 выплат. Расходы по этой статье составили в первом полугодии 2011 года более миллиарда рублей.

Расходы на страховые выплаты в связи с несчастным случаем на производстве и профзаболеваниями составили 474 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей