Региональное отделение Фонда по Республике Калмыкия подвело итоги работы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

По состоянию на 1 июля в региональном отделении Фонда по Республике Калмыкия состоит на учёте 852 получателя страховых выплат. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 10 человек. Среди них 604 получателя страховых выплат в связи с травмой на производстве, 93 получателя страховых выплат, получивших профессиональные заболевания. По потере кормильца страховые выплаты в первом полугодии получало 160 человек.

Расходы регионального отделения Фонда по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в первом полугодии составили 29715,1 тыс. рублей. Расходы по медицинской, социальной и профессиональной реабилитации составили 3861,4 тыс. рублей.

Общая сумма выплаты пособий по временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве или профессиональными заболеваниями составила 2705,1 тыс. рублей, что на 2087,5 тыс. рублей больше, чем в первом полугодии прошлого года. Резкий скачок связан с групповым несчастным случаем с 31 работником ООО «Управляющая компания «Калмнефть».

В целом, в региональное отделение Фонда в первом полугодии поступило 25 сообщений о несчастных случаях и профессиональных заболеваниях. Уровень травматизма снизился на 44,4 %.

В течение года региональным отделением Фонда была проведена разъяснительная работа по финансированию предупредительных мер по сокращению производственного травматизма. В мае проводились выездные семинары со страхователями районов, в республиканских и районных печатных изданиях публиковалась информация о проведении мероприятий по охране труда.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей