В Ставропольском региональном отделении Фонда информационно-разъяснительная работа по введению новых бланков листков нетрудоспособности выходит на новый уровень

В связи с введением в обращение новых бланков листка нетрудоспособности в 11 филиалах Ставропольского регионального отделения Фонда было проведено 41 мероприятие — совместные с властными органами, медучреждениями края, ПФР, другими заинтересованными организациями, а также совещания и семинары со страхователями. Речь шла об особенностях, порядке выдачи и работе с новыми бланками. На 27 июля «горячие линии», созданные при филиалах, приняли 2695 звонков от страхователей и застрахованных. По самым острым, часто повторяющимся темам выпущено и распространено более тысячи буклетов и рекомендаций. В средствах массовой информации края уже прошло более 40 публикаций, в том числе, выступления сотрудников регионального отделения Фонда и филиалов на радио и телевидении.

Проведены рабочие встречи с руководством и специалистами министерства здравоохранения края, на которых обсуждался проект совместного приказа по порядку заполнения отдельных строк нового бланка листка нетрудоспособности. В настоящее время приказ подписан и действует на территории края.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей