Все медучреждения и страхователи Смоленской области проинформированы о введении новой формы бланка листка нетрудоспособности

Смоленское региональное отделение Фонда проводит информационно-разъяснительную работу с медицинскими организациями, страхователями и гражданами по вопросам введения в обращение нового бланка листка нетрудоспособности с повышенным уровнем защиты.

Информация о введении с 1 июля нового бланка листка нетрудоспособности размещена региональным отделением Фонда во всех областных и районных газетах, на «бегущей строке» местной телерадиокомпании, а также на сайте регионального отделения Фонда.

Страхователям направлены письма с детальным описанием тех изменений, которые вносятся в порядок заполнения больничного листа.

Проведено расширенное межведомственное совещание с участием представителей департамента здравоохранения области, заместителей главных врачей по клинико-экспертной работе, председателей врачебных комиссий ЛПУ города и области, имеющих лицензию на проведение экспертизы временной нетрудоспособности.

Участники совещания получили подробную информацию по вопросам использования новой формы бланка листка нетрудоспособности, особенностях его заполнения, а также о графике получения новых больничных листов в региональном отделении Фонда. Свыше 30 тысяч бланков листков нетрудоспособности уже сегодня выделены лечебным учреждениям города и области.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей