Курганское региональное отделение Фонда провело обучающий семинар с представителями медицинских организаций области

Он был проведен совместно с Департаментом здравоохранения области и Управлением Росздравнадзора по Курганской области и был посвящен вопросам введения и использования новой формы бланка листка нетрудоспособности.

В преддверии семинара всем медицинским организациям по электронной почте был направлен информационный материал о введении в обращение новой формы бланка листка нетрудоспособности с приложением образца.

Для предметного ознакомления медицинских организаций с предстоящими изменениями на официальном интернет-сайте регионального отделения Фонда размещены нормативные правовые акты, регулирующие введение нового бланка, и график выдачи новых бланков.

Специалисты регионального отделения Фонда рассказали об особенностях заполнения нового бланка листка нетрудоспособности. Наглядная информация была представлена в виде слайд-презентации. Управляющий региональным отделением Фонда Зоя Брунчукова отметила, что введение нового бланка листка нетрудоспособности направлено в первую очередь на повышение социальной защищенности всех застрахованных лиц. За последние годы количество случаев мошенничества, связанных с подделкой листков нетрудоспособности, увеличилось. Введение бланка с повышенной степенью защиты позволит сократить материальные потери государства и повысить эффективность использования средств обязательного социального страхования.

В здании регионального отделения Фонда на информационных стендах размещены материалы по вопросу заполнения новой формы бланка листка нетрудоспособности, работает телефонная «горячая линия», для страхователей разработана памятка, организована работа по уничтожению бланков листков нетрудоспособности старого образца.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей