Новые бланков листков нетрудоспособности - в центре внимания Курского регионального отделения Фонда

Более 80 представителей лечебных учреждений, ответственных за экспертизу временной нетрудоспособности, присутствовали на семинаре, проведенном Курским отделением Фонда совместно с органами управления здравоохранением региона в областной клинической больнице. Сотрудники отделения подвели первые итоги работы с новым бланком листка нетрудоспособности, обозначили проблемы, которые выявились в ходе этой работы, рассказали о путях их решения, ответили на наиболее острые на сегодняшний день вопросы.

Специалисты регионального отделения активно работают над тем, чтобы переход на листок нетрудоспособности нового формата не вызвал затруднений не у населения региона, но и у работников медучреждений и страхователей. В три этапа в поликлиники и больницы выдано 120 тысяч машиночитаемых листков нетрудоспособности, что полностью обеспечивает потребность в бланках на третий квартал текущего года.

Выпущены плакаты для лечебных учреждений по оформлению листка нетрудоспособности, работают пять телефонов «горячей линии», сотрудники отделения отвечают на сотню вопросов в день, поступающих от медиков и от страхователей.

Отделение подготовило памятку для выписных центров и врачей лечебных учреждений с различными примерами заполнения листка нетрудоспособности. Творческой группой популярного в области телеканала «ТАКТ» создан видеосюжет, информирующий население региона и работодателей о важности правильного оформления листка нетрудоспособности.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей