Все курские медучреждения получили бланки больничных листов машиночитаемого формата

Курское региональное отделение Фонда провело комплекс подготовительных мер по переходу с 1 июля на новый бланк больничного листа. В рамках разъяснительной работы состоялся семинар для руководителей медицинских учреждений и заместителей главных врачей по клинико-экспертной работе, до которых были доведены особенности работы медучреждений с машиночитаемым бланком листка нетрудоспособности.

Кроме того, прошел большой семинар для страхователей, на котором присутствовали около 700 представителей курских организаций. Сотрудники регионального отделения Фонда рассказали о том, как заполняется листок работодателем, как производится расчет пособия. Были доведены до страхователя и основные изменения, которые коснутся их с началом действия пилотного проекта по переходу на беззачетные принципы работы, который начнет работать на территории региона с нового года.

Специалистами регионального отделения Фонда подготовлены памятки для страхователей и врачей по заполнению бланка листка нетрудоспособности. На сайте регионального отделения Фонда выделен специальный раздел «Новый бланк листка нетрудоспособности», где размещается вся информация, касающаяся работы с бланком нового образца. Здесь же куряне могут задать интересующие их вопросы. Помимо этого работают пять телефонов «горячей линии».

Медучреждения региона обеспечены двухнедельным запасом листков нетрудоспособности. 20 тысяч бланков поступили в регион из типографии и были выданы в лечебные учреждения фактически «с колес».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей