Новые бланки листка нетрудоспособности по-прежнему в центре внимания

В Ульяновском региональном отделении Фонда продолжается цикл семинаров по вопросам правильного заполнения листка временной нетрудоспособности с работниками лечебных учреждений и страхователями.

Серия встреч с представителями центральных районных больниц, поликлиник, фельдшерских пунктов области и специалистами кадровых служб ОАО «Ульяновский автомобильный завод» и его дочерних предприятий прошла на базе Ульяновской областной больницы и автомобильного завода.

Специалисты регионального отделения Фонда подробно рассказали обо всех нововведениях, связанных с заменой бланка, обратили особое внимание на типичные ошибки, которые допускают как медицинские работники, так и работодатели в своих частях бланка.

Для того, чтобы участникам семинаров было легче воспринимать информацию, им были вручены образцы листка нетрудоспособности. Каждый смог самостоятельно заполнить свой раздел под контролем специалистов. В качестве наглядного пособия был продемонстрирован видеоролик, подготовленный Фондом совместно с «Первым каналом».

Специалисты регионального отделения активно работают над тем, чтобы переход на новый листок нетрудоспособности вызывал как можно меньше общих и частных вопросов. Если раньше всех интересовали общие моменты по заполнению бланка, то теперь участники семинаров задают вопросы с конкретными примерами.

По окончании семинаров специалисты Ульяновского регионального отделения Фонда еще раз провели работу над ошибками, которые возникают при заполнении нового больничного.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей