Курганская область: застрахованные проходят обучение по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний

Специалисты отдела страхования профессиональных рисков Курганского регионального отделения Фонда провели в «Учебном центре профсоюзов» обучение некоторых категорий застрахованных лиц по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

В своем выступлении представители регионального отделения определили круг лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, разъяснили собравшимся процедуру предоставления финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Сотрудники отделения Фонда подчеркнули, что наличие просроченной задолженности является единственной причиной отказа в финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма.

В первом полугодии 2011 года на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний региональное отделение направило 3212,6 тыс. рублей, что в 11,6 раз превышает объем ассигнований, направленных на эти цели за аналогичный период предыдущего года.

Наиболее востребованы превентивные мероприятия, направленные на снижение уровня профессионального риска (приобретение средств индивидуальной защиты и приведение уровней запыленности и загазованности, шума, вибрации и излучений в соответствие с нормативными требованиями). Это направление не только выбрано наибольшим количеством страхователей, но и является наиболее затратоемким — на его реализацию выделено 2039,8 тыс. рублей или 63,5% во всей структуре затрат.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей