В Дагестане медработники 40 структурных подразделений республиканской клинической больницы стали участниками семинара

Инициатором мероприятия по разъяснениям заполнения бланков листка нетрудоспособности нового образца стало региональное отделение Фонда по Республике Дагестан. Работники больницы уже успели поработать с новыми больничными и пришли на семинар с конкретными вопросами из реальных жизненных ситуаций.

По словам специалистов, новый бланк надежно защищен от подделок, но правила его заполнения довольно строги. «При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности, он считается испорченным» - пояснил консультант отделения Фонда Ирина Чудинова. Заполняется листок нетрудоспособности либо на печатном устройстве, либо от руки – печатными буквами, чернилами черного цвета, гелевой, капиллярной или перьевой ручкой.

«На обратной стороне больничного находится подробная инструкция, которая поможет правильно заполнить бланк» - добавил представитель регионального отделения.

Еще один из запретов, предназначенных для записей, - буквы и цифры не должны соприкасаться с границами ячеек, тем более выходить за их пределы.

Много говорилось о плюсах нововведений. Например, новая форма позволит в будущем перейти на электронную технологию оформления больничного, а также существенно упростит ввод всей необходимой информации в базу данных.

Проводя подобные семинары, работники регионального отделения Фонда рассчитывают в ближайшее время значительно снизить количество испорченных бланков, а также исключить возможные претензии по оформлению листков нетрудоспособности в адрес лечебно-профилактических учреждений.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей