Работа по разъяснению порядка оформления новых листков нетрудоспособности продолжается

Региональное отделение Фонда по Республике Саха (Якутия) продолжает работу по обеспечению медицинских учреждений республики новыми бланками листков нетрудоспособности. На сегодняшний день 83 лечебных учреждения получили 75 822 бланка нового образца. В течение первых 14 дней июля структурные подразделения ЛПУ сдали и уничтожили 10 069 старых бланков.

За последние 3 недели региональное отделение Фонда совместно с Комитетом здравоохранения Якутска, администрациями центральных улусных больниц организовало и провело 12 обучающих семинаров с главными врачами, медицинскими работниками, ответственными за выдачу листков нетрудоспособности, персоналом 48 больниц с целью разъяснения особенностей заполнения новых листков нетрудоспособности, обучения первичного звена ЛПУ новым цифровым кодировкам причин нетрудоспособности и другим новшествам.

Работа специалистов отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в этом направлении продолжается с охватом всех лечебных учреждений республики.

По телефону «горячей линии» 8(4112) 42-85-64 медицинские работники, выдающие листки нетрудоспособности, и страхователи могут получить соответствующую консультацию.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей