Порядок заполнения новых листков нетрудоспособности стал главной темой 10 семинаров

В региональном отделении Фонда по Республике Мордовия прошло совещание с главными врачами больниц и представителями медучреждений республики по вопросам правильности оформления и заполнения листков нетрудоспособности нового образца.

Управляющий региональным отделением Фонда Л.А. Иванова представила данные по всем лечебным учреждениям, где были допущены нарушения при оформлении листов нетрудоспособности. Также она напомнила, что больничный является финансовым документом строгой отчетности, поэтому контроль за обоснованностью его выдачи будет усилен.

В текущем году региональным отделением Фонда запланировано проверить более 46 тыс. случаев временной нетрудоспособности. В прошлом году через руки специалистов прошло 4128 бланков, из которых 2% - выдано без оснований. В настоящее время проверки прошли в 83 лечебных учреждениях, из 42 тыс. листков нетрудоспособности признаны необоснованными 367, или 0,9%.

Также ведется информационно-разъяснительная работа по заполнению новой формы листка нетрудоспособности. За два с небольшим месяца региональное отделение Фонда провело 10 семинаров по этой тематике.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей