Школа будущих мам

Просто и доступно. Таким принципами руководствуются сотрудники регионального отделения Фонда по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, готовясь к очередной лекции в школе будущих мам.

Мини-семинары проходят в женской консультации окружной клинической больнице Ханты-Мансийска каждый второй вторник месяца. Слушательницам предлагается актуальная информация по всем видам пособий, на которые могут претендовать родители будущего малыша. Сотрудница регионального отделения Фонда Светлана Балахнина построила лекцию в форме «вопрос-ответ», дав предварительную информацию о тех видах пособий, на которые могут рассчитывать именно эти мамы — в большинстве своем работающие жительницы окружной столицы. Вопросов было много: положена ли единовременная выплата, если встала на учет в 10 недель 6 дней и где мне взять справку чтобы ее получить; может ли получить пособие при рождении ребенка папа; сколько мне будут выплачивать, если предприятие, где я работаю, — ликвидируют за время декретного отпуска. На все вопросы был дан ответ. Слушательницам еще раз напомнили, что они всегда могут обратиться в региональное отделение Фонда за дополнительной консультацией. Для тех, кто не смог в силу обстоятельств посетить лекцию, в блоке женской консультации были оставлены листовки-памятки.

Подобный консультации — в рамках школы будущих мам, получают не только жительницы Ханты-Мансийска. Подобная практика введена во всех филиалах и представительствах регионального отделения автономного округа.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей