Югорские семьи пополняются вторыми и третьими детьми

Такие утверждения подтверждены статистикой регионального отделения Фонда по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. С начала года региональным отделением Фонда по программе родовых сертификатов было заключено 47 договоров с лечебно-профилактическими учреждениями автономного округа по оплате услуг: за амбулаторно-поликлиническую помощь женщинам в период беременности; за оказанную стационарную помощь женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период; за диспансерное наблюдение ребенка в течение первого года жизни. Всего на эти цели было израсходовано более 57,6 млн рублей. Выделенные средства идут на улучшение качества медицинской помощи, приобретение современного оборудования, оплаты труда медицинских работников.

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда, Ханты-Мансийский округ поддерживает свое реноме как регион, где рождаются самые крупные малыши Уральского федерального округа. Среднестатистический новорожденный югорчанин весит около 4 кг (3,42 кг), его рост – 52,94 см.

Средний возраст рожениц – 28 лет, а средний возраст женщин, ставших мамами второй или третий раз, составляет 34-35 лет. Всего за 3 месяца в округе родилось 5 490 детей.

Информация регионального отделения Фонда
по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей