Ульяновским СМИ рассказали о новом бланке нетрудоспособности

В Ульяновском региональном отделении Фонда прошла пресс-конференция, посвященная замене бланка листка временной нетрудоспособности. На вопросы представителей средств массовой информации отвечали сотрудники профильных департаментов ведомства и управляющий региональным отделением Фонда Юрий Пузраков.

Журналистам показали образец нового бланка, рассказали об отличительных чертах и особенностях его заполнения, а также пояснили, для чего вводится новый листок временной нетрудоспособности.

На сегодняшний день лечебным учреждениям Ульяновской области уже выдано свыше 16500 бланков нового образца. И поскольку документ отличается от действовавшего ранее, региональное отделение Фонда провод активную разъяснительную работу как с сотрудниками медучреждений, так и с бухгалтерами предприятий.

Представителям СМИ рассказали об усилении контроля за выдачей больничных листов, которое позволит решить проблему фальсификаций. Так с начала года региональным отделением Фонда уже проверено более 30 тыс. бланков больничных листов и в 115 из них были выявлены нарушения.

В конце встречи управляющий региональным отделением Фонда обратил внимание журналистов на то, что все листки нетрудоспособности старого образца, выданные по 30 июня 2011 года включительно, действительны до окончания периода нетрудоспособности, указанного в них, и переоформления на больничный лист нового образца не требуется.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей