Врачи Петербурга полностью подготовлены к оформлению листков нетрудоспособности нового образца

Всю последнюю неделю в здании Санкт-Петербургского регионального отделения ФСС РФ ежедневно и практически непрерывно шли тематические семинары для представителей лечебно-профилактических учреждений города, посвященные правильному оформлению новых листков нетрудоспособности. Все 450 медицинских учреждений, имеющих лицензии на выдачу листков временной нетрудоспособности, обеспечены бланками нового образца. Организовано консультирование представителей ЛПУ и страхователей по специальным телефонам также в непрерывном режиме, принимаются звонки на «горячую линию». Медработники обеспечены необходимыми нормативными документами, образцами новых бланков с примерами их заполнения.

Об этом говорилось на пресс-конференции, состоявшейся 30 июня в Балтийском информационном агентстве «БалтИнфо», в которой участвовали представители Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, Регионального отделения Фонда соцстраха, медицинских учреждений.

Представители медучреждений очень ответственно отнеслись к освоению нововведений. Например, и об этом тоже было сказано на пресс-конференции, в поликлинике № 31 Петроградского района врачи получают навыки оформления новых бланков, используя специальные унифицированные трафареты для ведения записей печатными буквами.

На пресс-конференции было также подчеркнуто, что в Санкт-Петербурге выплаты по больничным традиционно составляют большую часть расходов бюджета регионального отделения Фонда. Так, расходы регионального отделения на оплату листков временной нетрудоспособности за первый квартал 2011 года составили более 2 миллиардов 700 миллионов рублей (это почти половина от общих расходов петербургского соцстраха). Количество дней временной нетрудоспособности на один страховой случай уменьшилось по сравнению с прошлым годом и составляет 11,7 дня.

Говоря об информационном аспекте освоения новых бланков, начальник отдела правового обеспечения регионального отделения ФСС А.В.Максимов отметил, что семинары для медиков будут продолжены и после 1 июля, но теперь основная разъяснительная работа по оформлению больничных в соответствии с новыми требованиями будет вестись среди страхователей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей