Воронежское региональное отделение Фонда взяло под контроль наличие новых бланков больничных листов в медицинских учреждениях города и области

В конференц-зале регионального отделения Фонда состоялось расширенное совещание, посвященное законодательному нововведению, которое вступает в силу с 1 июля.

Более 200 человек – это представители центральных районных больниц области, а также медицинских учреждений Юго-Восточной железной дороги, собрались на обучающий семинар, где детальным образом обсуждались вопросы заполнения, оформления и выдачи новых бланков листков нетрудоспособности.

Был продемонстрирован видеосюжет с участием Максима Измайлова – заместителя руководителя департамента страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Фонда социального страхования Российской Федерации, который рассказал о принципиальных отличиях старого и нового бланка листка нетрудоспособности, а также задачах, которые поставлены перед Фондом в связи с новыми правительственными решениями.

На сегодняшний день в Воронежское региональное отделение Фонда поступило 36 667 новых бланков. Такого количества должно хватить на две недели. До 1 июля финансовый документ нового образца будет доставлен во все медицинские учреждения города и области.

Начальник отдела анализа экспертизы нетрудоспособности регионального отделения Фонда Галина Иванова отметила: «Чтобы старт этого проекта стал максимально безболезненным для всех участников процесса, мы организовали курс обучающих семинаров, в котором в последние дни июня приняло участие около 500 представителей медучреждений города и области, отвечающих за организацию экспертизы временной нетрудоспособности и оформление больничных».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей