По количеству новорожденных Оренбуржье входит в двадцатку российских регионов

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда, за 10 месяцев этого года в Оренбургском крае у женщин, воспользовавшихся родовыми сертификатами, родилось 22 916 младенцев. Впервые мамами стали 11092 женщины. В области родилось вторых, третьих и последующих детей в семьях больше на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Всесторонняя поддержка материнства и детства, предоставление качественной и доступной медицинской помощи женщинам, увеличение числа вторых и последующих детей в семьях являются наиважнейшими задачами демографической политики в преддверии модернизации здравоохранения в Оренбургской области», - отмечает управляющий Оренбургским региональным отделением Фонда, депутат законодательного собрания Оренбургской области Ольга Хромушина.

Региональным отделением Фонда в 2010 году на поддержку материнства и детства планируется направить более 298 млн рублей. За 10 месяцев родильным домам и отделениям, оказывающим медицинские услуги в рамках программы родовых сертификатов, перечислено 145,5 млн рублей, женским консультациям - 71,7 млн рублей, детским лечебно-профилактическим учреждениям – 45,2 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей