Практически половину бюджета Оренбургского регионального отделения Фонда составили расходы на поддержку материнства и детства

В 2010 году Оренбургское региональное отделение Фонда направило 3 млрд рублей на поддержку материнства и детства, из них 1,7 млрд рублей - на оплату пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим и неработающим гражданам.

В рамках программы родовых сертификатов медучреждениям области в 2010 году перечислено 286,8 млн рублей, что на 12,9 млн рублей больше, чем в 2009 году. Данные средства были направлены на повышение качества медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, а также на диспансерное наблюдение детей. Всего с начала реализации программы - с 1 января 2006 года и по 2010-й год включительно, в учреждения здравоохранения поступило 1,2 млрд рублей.

Динамика увеличения расходов положительно сказывается на демографической ситуации в регионе. Согласно данным поисково-мониторинговой системы Фонда, Оренбуржье стабильно входит в двадцатку российских регионов по количеству новорожденных. По итогам прошлого года детское население региона стало богаче на 27,5 тыс. детей, чьи мамы воспользовались услугами родовых сертификатов. Увеличивается и численность семей, все больше родителей решаются на второго, третьего и последующих детей. На год подрос и средний возраст рожениц, сегодня среднестатистической оренбургской маме 27 лет.

Информация Оренбургского регионального отделения Фонда


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей