В проведении экспертизы для пострадавших на производстве участвуют специалисты Приморского регионального отделения Фонда

Участие специалистов Приморского регионального отделения Фонда в освидетельствовании пострадавших на производстве с января является обязательным условием проведения медико-социальной экспертизы. Договоренность об этом с ФГУ «Главное бюро МСЭ по Приморскому краю» закреплена в совместном письме.

С начала года специалисты регионального отделения Фонда приняли личное участие в освидетельствовании 310 пострадавших от несчастных случаев на производстве. Еще 262 материала по пострадавшим были согласованы заочно.

Благодаря тесному взаимодействию двух социальных служб сведены к минимуму неточности в написании справок врачебной комиссии и в составлении программ реабилитации. Участвуя в работе экспертной комиссии, специалисты Приморского регионального отделения Фонда дают пострадавшим подробные консультации о проведении реабилитационных мероприятий, разъясняют их права на получение медицинской помощи и пособий.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей