В Ульяновске обсудили качество работы медицинских комиссий

Специалисты отдела страхования профессиональных рисков Ульяновского регионального отделения Фонда приняли участие в совещании по вопросам реабилитации пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Одной из главных тем, которую обсуждали представители ведомства, бюро медико-социальной экспертизы, центра профессиональной патологии, стала разработка и оформление программы реабилитации пострадавших (ПРП) и типовые ошибки при ее заполнении. Стороны обозначили проблемы, которые возникают при несоответствии справок врачебной комиссии и ПРП. Также речь шла о медицинской, профессиональной и социальной реабилитации людей, получивших повреждение здоровья на производстве.

Как сообщила заместитель начальника отдела страхования профессиональных рисков Елена Тищенко, на сегодняшний день специалисты Фонда уже приняли участие в освидетельствовании 36 пострадавших. С учетом степени и тяжести травм каждому рекомендован индивидуальный комплекс реабилитации.

По итогам совещания было принято решение о совместном обращении в министерство здравоохранения Ульяновской области с предложениями по улучшению качества работы врачебных комиссий ЛПУ. Также решено сделать подобные совещания регулярными.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей