Хроники 54-ФЗ: ФНС расширяет реестр ККТ, Минфин отказывается менять сроки реформы

Действующая редакция Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ предполагает, что все организации и ИП в период 2017-2018 годов перейдут на .

Поскольку внедрение таких кассовых аппаратов является одной из самых актуальных тем для большинства предпринимателей, БУХ.1С еженедельно составляет краткий обзор событий в сфере онлайн-касс.

Так, на текущей неделе Минфин выступил против продления срока неприменения для ИП, применяющих , а также организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками , до 1 января 2021 года. Об этом финансовое ведомство сообщило в своем письме.

Напомним, по действующим нормам указанные налогоплательщики обязаны внедрить к 1 июля 2018 года.

ФНС РФ включила в реестр контрольно-кассовой техники сведения о новых моделях и теперь реестр содержит 80 моделей онлайн-касс.

Кроме того, Минфин указал порядок применения при продаже проездных билетов в кассах метрополитена, предупредил, что при возврате денег покупателю применяется в обязательном порядке, а также сообщил, что организации и ИП, выполняющие работы или оказывающие услуги населению, должны внедрить к 01.07.2018.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей