Хроники 54-ФЗ: оплата через расчетный счет не освобождает от ККТ и обязательные реквизиты чека

Действующая редакция Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ предполагает, что все организации и ИП в период 2017-2018 годов должны перейти на .

Поскольку тема внедрения онлайн-ККТ чувствительна для российского бизнеса, БУХ.1С по пятницам составляет краткий обзор того, что произошло в сфере онлайн-касс за неделю

Минфин РФ сообщил, что торговая компания должна применять при оплате товаров физлицами посредством безналичных расчетов через кредитные учреждения с зачислением денежных средств на расчетный счет.

В ведомстве пояснили, что Федеральным законом № 54-ФЗ не предусмотрено особых условий (исключений) в отношении применения для пользователя (продавца) при оплате покупателем товара посредством платежного поручения через кредитную организацию.

Также Минфин указал, как сформировать () в случае невозможности определения объема и списка товаров, работ, услуг в момент оплаты, а также разъяснил, должны ли садоводческие некоммерческие товарищества применять .

Правительство Иркутской области утвердило перечень местностей, удаленных от сетей связи, где пользователи могут применять в автономном режиме.

Кроме того, Минфин пояснил, когда должен включать суммы и при продаже населению товаров по розничным ценам, а также уточнил, какие реквизиты должен содержать платежного агента.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей