Хроники 54-ФЗ: новые модели фискальных накопителей и онлайн-кассы в отдаленных местностях

Абсолютное большинство организаций и ИП должны перейти на применение онлайн-ККТ в течение 2017 и 2018 годов. Осуществить переход на кассы нового типа требуют положения Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

Учитывая, что тема внедрения онлайн-ККТ чувствительна для российского бизнеса, БУХ.1С по пятницам составляет краткий обзор того, что произошло в сфере онлайн-касс за неделю

На минувшей неделе ФНС впервые после начала внедрения расширила реестр фискальных накопителей. Теперь реестр ФН включает три модели фискальных накопителей трех различных производителей.

Также с конца минувшей недели организации и ИП, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, в том числе при оказании услуг общественного питания, должны в обязательном порядке применять . При этом данное требование установлено для всех продавцов вне зависимости от применяемой ими системы налогообложения.

Кроме того, на текущей неделе Минфин предупредил, что отдаленные от сетей связи местности не освобождены от внедрения онлайн-ККТ, сообщил порядок указания в кассовом чеке или бланке строгой отчетности пользователя , а также уточнил, применяется ли при осуществлении расчетов при оказании риелторских услуг.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей