Хроники 54-ФЗ: каталог онлайн-ККТ и как зарегистрировать кассу для дистанционной торговли

В течение 2017 и 2018 годов организации и ИП должны перейти на применение онлайн-ККТ. Поэтапный переход на кассы нового типа предусматривает последняя редакция Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

Учитывая, что тема внедрения онлайн-ККТ чувствительна для российского бизнеса, БУХ.1С по пятницам составляет краткий обзор того, что произошло в сфере онлайн-касс за неделю.

На минувшей неделе ФНС РФ опубликовала нового типа. В каталоге приведены описания 31 , а также информация о том, где их можно приобрести с указанием рекомендованных розничных цен. Минимальная в каталоге составляет 8 400 рублей, максимальная – 66 200 рублей.

Также на этой неделе специалисты ФНС РФ уточнили особенности указания адреса применения ККТ при государственной регистрации касс, предназначенных для дистанционной торговли, а также разъяснили надо ли применять образовательного учреждения.

Кроме того, правительство Мурманской области утвердило , разрешенных к продаже в газетно-журнальных киосках без применения ККТ, а эксперты региональных УФНС предупредили организации и ИП, которые осуществляют розничную продажу пива, о необходимости заблаговременного приобретения .

А 26 января в 1С:Лектории прошла лекция об онлайн-кассах и поддержке их работы в 1С. Вопросы нормативного регулирования работы с онлайн-кассами, порядка перехода на онлайн-ККТ, сложившуюся практику применения новых норм Закона № 54-ФЗ рассмотрел на лекции Андрей Владимирович Бударин, начальник Управления оперативного контроля ФНС России. Эксперты 1С рассказали о поддержке новых онлайн-касс в решениях «1С:Предприятие», о сервисах подключения к операторам фискальных данных и информационной и методической поддержке.

В ближайшие дни лекция будет опубликована на портале 1С:ИТС, следите за новостями. 



Подробнее: http://buh.ru/news/uchet_nalogi/53017/

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей