НДС: как оформить счет-фактуру при продаже переупакованных импортных товаров

Минфин РФ в своем письме от 07.04.2017 № 03-07-09/20667 разъяснил, как заполняется графа 11 «Номер таможенной декларации» при реализации товаров, ввезенных в Россию и подвергшихся вторичной упаковке.

Ведомство отмечает, что по нормам статьи 169 НК РФ в счетах-фактурах, выставляемых при реализации товаров, должны быть указаны и в отношении импортных товаров.

По положениям Таможенного кодекса Таможенного союза страной происхождения товаров считается страна, в которой товары были полностью произведены или подвергнуты достаточной обработке (переработке).

При этом товар считается происходящим из данной страны, если после переработки или изготовления такого товара произошло изменение его классификационного кода по Единой товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности на уровне любого из первых четырех знаков.

Таким образом, при реализации товаров, ранее ввезенных в Россию и подвергшихся вторичной упаковке, в результате которой страна происхождения товаров не изменилась, при заполнении счета-фактуры указывают данные таможенной декларации, по которой эти товары были ввезены в РФ.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей