Новое основание для блокировки счета и законопроект о повышении страховых взносов: самые плохие новости недели

Новое основание для блокировки счета и законопроект о повышении страховых взносов: самые плохие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно перед выходными напоминает о самых значимых событиях уходящей недели. Прошедшая рабочая неделя преподнесла бухгалтерам и бизнесменам немало неприятных новостей.

Так, на минувшей неделе Минфин разработал поправки в статью 76 НК РФ, дополняющие порядок приостановки налоговыми органами операций по счетам налогоплательщика.

Указанные поправки предполагают, что налогоплательщика в банке будет применяться в случае непредставления расчета по страховым взносам в течение 10 дней после того, как наступит .

В Госдуму поступил законопроект № 147595-7 который предлагает отказаться от предельной величины базы для исчисления страховых взносов. Поправки в НК РФ предполагают начислять по ставкам 22%, 2,9%, 1,8% и 5,1% соответственно вне зависимости от суммы выплат работнику за год.

Кроме того, с 15 апреля 2017 года грузовиков по общим дорогам повысится на 25% и составит 1,91 рубля за километр пути. Новый размер платежа утвержден правительственным постановлением от 24.03.2017 № 330.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей