Повышенная плата за НВОС и страховые взносы без льгот: самые плохие новости недели

Повышенная плата за НВОС и страховые взносы без льгот: самые плохие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно перед выходными напоминает о самых значимых событиях уходящей недели. Прошедшая рабочая неделя преподнесла бухгалтерам и бизнесменам немало неприятных новостей.

Так, на минувшей неделе министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил журналистам, что Минтруд предлагает взимать без каких-либо льгот.

«В стратегии долгосрочного развития пенсионной системы записано, что необходимо уйти от льгот. Но мы понимаем: раз мы эти правила игры объявили, их нельзя менять резко. В силу закона эти льготы — временные. Минтруд предлагает, во-первых, не принимать новых решений по льготным ставкам и, во-вторых, не продлевать сроков их действия», - сообщил Максим Топилин.

Глава Минтруда РФ также заявил, что министерство планирует вернуть взнос на от безработицы.

Также на этой неделе спецпредставитель Президента РФ Сергей Иванов предупредил предпринимателей, что () вырастет в 4 раза, а министр транспорта Максим Соколов заявил, что власти могут ввести плату за проезд большегрузных автомобилей по региональным автодорогам.

Кроме того, Минпромторг расширил перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей для целей расчета транспортного налога, а Минтруд внес поправки в методику расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей