Сокращение налоговых льгот и новый повод для внеплановой проверки: самые плохие новости недели

Сокращение налоговых льгот и новый повод для внеплановой проверки: самые плохие новости недели

Перед началом выходных редакция БУХ.1С традиционно напоминает о самых ярких событиях прошедшей рабочей недели. К сожалению, уходящие осенние рабочие будни преподнесли бухгалтерам и предпринимателям ряд неприятных сюрпризов.

На минувшей неделе министр финансов РФ Антон Силуанов заявил на совещании у президента, что власти должны регулярно проводить инвентаризацию налоговых льгот для налогоплательщиков.

«По итогам этой инвентаризации будем готовить предложения в правительство для пересмотра льгот или уточнения тех или иных налоговых режимов», - сообщил Антон Силуанов.

Кроме того, Минфин РФ подготовил поправки в НК РФ, которые предусматривают повышение в 2 раза пределов ставок налога на игорный бизнес. При этом законопроект содержит и новые ставки налога для процессинговых центров интерактивных ставок тотализаторов или букмекерских контор.

Также на этой неделе правительство дополнило работодателей, а Минтранс решил выявить возможность введения платы за проезд по общим дорогам для транспортных средств массой свыше 3,5 тонн.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей