Новые подакцизные товары и повышение платы за проезд грузовиков: самые плохие новости недели

Новые подакцизные товары и повышение платы за проезд грузовиков: самые плохие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно напоминает о самых значимых событиях уходящей недели. К сожалению, прошедшие рабочие дни преподнесли бухгалтерам и предпринимателям ряд неприятных новостей.

На минувшей неделе было официально опубликовано правительственное постановление от 31.01.2017 № 120, которое повысило по общим дорогам. С 15 апреля текущего года она составит 3,06 рубля за километр пути.

При этом Минтранс предложил утвердить , пройденного грузовиком, для целей расчета платы за проезд. В министерстве пояснили, что установление порядка восстановления маршрута укрепит платежную дисциплину водителей и повысит доходы федерального бюджета.

Также на этой неделе Минфин РФ решил разработать законопроект, который отнесет парфюмерно-косметическую продукцию и продукцию бытовой химии к подакцизным товарам, а также установит единую ставку акциза на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию.

Кроме того, стало известно, что Минфин планирует ограничить налога на прибыль и пониженных тарифов страховых взносов организациями - участниками свободной экономической зоны, а ФНС решила обновить форму декларации по налогу на имущество организаций.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей