Новости прошедшей недели за 5 минут: 27-31 марта 2017

Новости прошедшей недели за 5 минут: 27-31 марта 2017

Прошедшая неделя, на наш взгляд, не была ознаменована сногсшибательными новостями, потрясшими общественность, что, в общем-то, даже и к лучшему. В наш век стрессов и потрясений, неделя относительного спокойствия – тоже бонус! И, тем не менее, жизнь не стоит на месте и постоянно что-то происходит.

(пусть и для очень узкого круга лиц).

В Москве сократили перечень объектов, облагаемых налогом на имущество по кадастру. Аж целых 118 зданий исключило из перечня объектов, облагаемых налогом на имущество по кадастровой стоимости, Московское правительство. Учитывая немалые суммы налога с московской недвижимости, получить амнистию, т.е. быть вычеркнутым из «черного списка» - это прямо как в лотерею выиграть. Проверить свою удачу можно на сайте Департамента экономической политики и развития Москвы. Поздравляем победителей!

новости:

Минфин рассказал, что право на уплату налога за организацию третьими лицами распространяется на налоговые платежи, внесенные и до 30.11.2016., в связи с тем, что акты законодательства о налогах и сборах, дополняющие гарантии защиты прав налогоплательщиков, имеют обратную силу.

Также ведомство пояснило, что вычеты, предусмотренные по основанию, связанному с рождением ребенка (усыновлением, установлением опеки), и по основанию, связанному с тем, что ребенок является инвалидом, надо суммировать.

А по сообщению ФНС РФ, реестр фискальных накопителей для онлайн-ККТ расширен на две новые модели двух новых же производителей – ООО «НТЦ «Измеритель» и ООО «Прагматик». Раньше он накопитель был всего один-единственный. И вот – прогресс не стоит на месте!

А теперь .

За билетами командировочным будут тщательно следить – а нет ли оснований обложить их НДФЛ? Если работник уехал раньше или вернулся позже, чем указано в Приказе о командировке, это же явно неспроста. Явные экономические выгоды сотрудника нельзя оставить безнаказанными и необложенными. Если «лишний» день пришелся на выходные или праздники, это еще ничего. Но если уж целый отпуск – все, пиши пропало. Доход, как есть доход!

Если работник пострадал на производстве, а работодатель ему заплатил чуть больше, чем положено законом №125-ФЗ, то опять же очевидно, что у работника настало благолепие и прибыток. А значит, НДФЛ надо изъять и уплатить в казну. Минфин РФ популярно объяснил, что излишества в наше суровое время неуместны и налогооблагаемы.

И не только денежки. Имущество налогоплательщика тоже прекрасно идет в ход. Отнимут, изымут и поминай как звали.

Минпромторг подготовил перечень продукции, на которую планируется распространить обязательную маркировку. Только-только мы отошли от «мехового» шока, как выяснилось, что это еще не конец, а вовсе даже и начало. В 2017 году под раздачу попали лекарственные препараты, а в дальнейшем маркировка коснется обуви, авиационных комплектующих, колесных дисков и некоторых видов одежды.

На этом у нас все. Хорошей рабочей недели, коллеги. 




Новости прошедшей недели за 5 минут: 27-31 марта 2017

Регистрация на семинар www.1c.ru/es

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей