В Москве сократили перечень объектов, облагаемых налогом на имущество по кадастру

Московское правительство исключило 118 зданий из перечня объектов, облагаемых налогом на имущество организаций по кадастровой стоимости. Таким образом, собственники этих объектов будут уплачивать за 2017 год по балансовой стоимости.

Напомним, по нормам статьи 378.2 НК РФ, по кадастровой стоимости исчисляется в отношении недвижимости, предназначенной или используемой для размещения офисов, торговых объектов, заведений общественного питания или бытового обслуживания. В данном случае определяется как объекта по состоянию на 1 января года налогового периода.

Для каждого региона перечень таких объектов ежегодно утверждается правительством или администрацией субъекта РФ.

Как сообщает Департамент экономической политики и развития Москвы, в отношении 14 исключенных из перечня объектов при повторном обследовании Госинспекции по недвижимости не подтвердилось их фактическое использование в торгово-офисных целях.

Повторное обследование проводилось по решению Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов налогообложения Правительства Москвы, куда обратились собственники объектов недвижимости, не согласные с результатами первоначального обследования.

Исключение других объектов связано в основном с изменением вида разрешенного использования земельных участков уже после составления перечня на 2017 год, но до начала текущего года.

Проверить включен ли объект недвижимости в указанный перечень столичные налогоплательщики могут с помощью специального сервиса на сайте Департамента экономической политики и развития Москвы.

В Москве сократили перечень объектов, облагаемых налогом на имущество по кадастру

Регистрация на семинар www.1c.ru/es

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей