Хроники 54-ФЗ: первые результаты реформы ККТ и программно-аппаратный комплекс «1С:Касса»

В течение 2017-2018г.г. организации и ИП должны внедрить с онлайн-передачей фискальных данных в налоговые органы. Это предусматривают положения Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

Для того чтобы представители бизнеса не пропустили ничего важного и вовремя перешли на новый порядок, БУХ.1С еженедельно составляет краткий обзор событий в сфере онлайн-касс.

Так, на минувшей неделе руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин сообщил на заседании расширенной коллегии ведомства первые результаты реформы по переходу бизнеса на .

По словам Михаила Мишустина, в настоящее время уже более 100 тысяч кассовых аппаратов работают в соответствии с новыми требованиями, предусматривающими онлайн-передачу фискальных данных в налоговые органы. При этом ежедневно в АСК ККТ предпринимателями регистрируется около 5 тысяч новых .

В ФНС РФ также сообщили, что считают возможным рассмотреть вопрос об исключении обязанности применения налогоплательщиками, использующими автоматические устройства, в случае если расчеты совершаются монетами, а стоимость товара не превышает 100 рублей.

Кроме того, налоговая служба напомнила порядок указания в кассовом чеке () наименования товаров, работ или услуг при осуществлении наличных расчетов между организациями или ИП, а также предупредила продавцов пива и пивных напитков, об обязательном применении с 31 марта 2017 года.

На минувшей неделе фирма «1С» представила новый программно-аппаратный комплекс «1С:Касса», который состоит из автономного кассового аппарата и облачного приложения (онлайн-сервиса) «1С:Касса», развернутого в сервисе «1С:Предприятие 8 через Интернет».

И еще одна хорошая новость. Оператор фискальных данных OFD.ru и фирма «1С» заключили договор о сотрудничестве в рамках развития сервиса «1С-ОФД». Теперь партнеры «1С» смогут подключать своих клиентов к OFD.ru.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей