"1С:Касса" – онлайн-касса для малого бизнеса

"1С:Касса" – онлайн-касса для малого бизнеса

В соответствии с действующей с 03.07.2016 редакцией Федерального закона N54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники...", с 01.07.2017 организации и большинство индивидуальных предпринимателей должны будут использовать только онлайн-ККТ. 

Фирма "1С" представляет новый программно-аппаратный комплекс "1С:Касса", который состоит из автономного кассового аппарата и облачного приложения (онлайн-сервиса) "1С:Касса", развернутого в сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет".

Комплекс "1С:Касса" предназначен для малых неавтоматизированных предприятий розничной торговли. Он позволяет организовать работу по новым правилам в одной или нескольких торговых точках всего за несколько шагов:

1. В каждой торговой точке устанавливается автономный кассовый аппарат, который подключается к Интернету. Компьютер или планшет для его работы не требуется. 

2. В приложении "1С:Касса" создается справочник товаров и устанавливаются розничные цены. Записи в справочнике товаров можно создать вручную или загрузить из файла одного из следующих форматов:

  • книги Microsoft Excel 97 (*.xls), Excel 2007 (*.xlsx); 
  • электронные таблицы Star Office, Open Office, Libre Office и др. (*.ods); 
  • текст с разделителями (*.csv); 
  • табличный документ "1С:Предприятия 8" (*.mxl). 
3. Из приложения "1С:Касса" прайс-лист автоматически загружается через Интернет во все кассовые аппараты, размещенные в торговых точках предприятия. 

4. Регистрация товаров на кассе может производиться по штриховому коду (с помощью сканера штрихкодов) или по коду товара (вводится кассиром на клавиатуре). 

5. В соответствии с требованиями законодательства чеки, пробитые на автономном кассовом аппарате, поступают через ОФД в ФНС России. 

6. Все чеки также загружаются в приложение "1С:Касса", что позволяет владельцам магазинов в любом месте и в любое время контролировать свой бизнес.

В качестве автономного кассового аппарата в составе программно-аппаратного комплекса "1С:Касса" используется новая контрольно-кассовая машина "ШТРИХ-МPAY-Ф" от производителя кассовой техники компании "Штрих-М".

Для получения доступа к приложению "1С:Касса" в сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет" нужно обратиться к любому из партнеров фирмы "1С".

Обратите внимание! Партнер может предоставить бесплатный тестовый доступ длительностью 14 дней.

Cтоимость подключения каждой кассы к облачному приложению "1С:Касса" составляет 200 рублей в месяц. Впоследствии тарифы могут быть изменены, о чем будет объявлено дополнительно.

Контрольно-кассовую машину "ШТРИХ-МPAY-Ф" можно приобрести у партнеров фирмы "1С", имеющих статус "Центр компетенции 1С по 54-ФЗ".

В комплект поставки ККМ входит:

  • контрольно-кассовая машина; 
  • блок питания; 
  • кабель передачи данных; 
  • внешняя антенна GPRS; 
  • фискальный накопитель (опционально); 
  • паспорт устройства. 
Стоимость ККМ с фискальным накопителем составляет 28000 рублей, без фискального накопителя – 22000 рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей