«1С:Бухгалтерия 8» поддерживает работу с новыми онлайн-кассами в соответствии с 54-ФЗ

«1С:Бухгалтерия 8» поддерживает работу с новыми онлайн-кассами в соответствии с 54-ФЗ

«1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 начиная с версии 3.0.45.20 работает с новым типом оборудования: контрольно-кассовой техникой с передачей данных. Фирма «1С» выпустила это обновление в рамках комплексной программы поддержки нового порядка работы с в соответствии с 54-ФЗ.

Напомним, с 1 июля 2017 года организации и большинство индивидуальных предпринимателей должны использовать только контрольно-кассовую технику нового поколения - онлайн-ККТ. Такие требования содержатся в действующей c 01.07.2016 редакции Федерального закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники...».

Онлайн-кассы через оператора фискальных данных передают в налоговую инспекцию всю информацию о платежах.

Новый функционал, поддерживающий работу с онлайн-кассами, уже доступен в онлайн-сервисе фирмы "1С" (при подключении через «тонкий» клиент) и в «коробочном» варианте программы «1С:Бухгалтерия 8».

В настоящее время «1С:Бухгалтерия 8» работает с компаний «АТОЛ» и «Штрих-М», но список оборудования, сертифицированного на совместимость с программами «1С», постоянно расширяется.

Другие :

  • обеспечивается работа с фискальным накопителем ККТ: регистрация, перерегистрация, закрытие по истечении срока использования;
  • формат передаваемых в кассу данных соответствует установленным требованиям «Форматов фискальных документов»;
  • в каждом чеке указывается все установленные законом 54-ФЗ реквизиты, включая наименование товара (услуги), цену, НДС.

Обратите внимание: отправка электронных чеков покупателю по e-mail и sms при работе с онлайн-кассами в «1С:Бухгалтерии 8» осуществляется средствами оператора фискальных данных.

Наряду с плановыми обновлениями программ, фирма «1С» реализует комплексную . В 237 городах создано 700 «Центров компетенции 1С по 54-ФЗ» - на базе квалифицированных партнеров фирмы «1С», хорошо знающих актуальное законодательство и имеющих опыт работы с ККТ. Центры оказывают помощь всем организациям и предпринимателям, в том числе и тем, которые ранее не применяли кассовые аппараты или не использовали каких-либо программ для автоматизации торговли. 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей