Для выполнения заказов на технические средства реабилитации выделены дополнительные средства

Региональное отделение Фонда по Республике Северная Осетия – Алания получило дополнительные ассигнования в размере 19,5 млн рублей на приобретение технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий. В счет выделенных средств заключено 39 контрактов и договоров с поставщиками, среди которых «Владикавказский центр протезирования и ортопедии», «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы», «Форпост», Санкт-Петербургский центр медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта, завод слуховых аппаратов «Ритм», «Центр глазного протезирования», «Тифлотек», «Сигнал ТСР» и т.д.

С начала года в региональное отделение Фонда обратилось около 4,5 тыс. жителей республики, нуждающихся в протезно-ортопедических изделиях. Общее количество принятых от них заявок составило 19,3 тыс., из которых на сегодняшний день выполнено более 74%.

На обеспечение поступивших заявок было израсходовано около 44,5 млн рублей, приобретено и выдано более 854,2 тыс. необходимых изделий – от кресел-колясок, сложной ортопедической обуви, протезов, ортезов до противопролежневых матрацев и подушек. Также было оплачено 600 часов услуг по сурдопереводу

Всего на 2010 год на приобретение технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий выделена сумма в размере 59,8 млн рублей, в том числе дополнительные 19,5 млн рублей, которые позволят в максимальном объеме обеспечить инвалидов жизненно важными средствами.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей