Специалисты регионального отделения Фонда отчитались о результатах работы по обеспечению инвалидов республики Северная Осетия–Алания изделиями реабилитации перед республиканским обществом инвалидов

Расходы регионального отделения Фонда по Республике Северная Осетия–Алания на технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия выросли на 11,6% в сравнении с аналогичным периодом 2010 года.

С начала года региональным отделением Фонда заключено 57 государственных контрактов и договоров на обеспечение изделиями реабилитации с такими поставщиками как ФГУП «Владикавказский центр протезирования и ортопедии», ООО «ФОРПОСТ», ОАО «Завод слуховых аппаратов «РИТМ», ООО «Лаборатория электроники «Элек. Жест», ООО «БАЗИС-НН» и др. Общая сумма заключенных контрактов составила 36 млн рублей.

Всего в региональном отделении Фонда зарегистрировано 10 629 заявок на обеспечение ТСР и ПОИ, из которых выполнено 8087 заявок, для их выполнения выдано более 70 тысяч изделий, в том числе: кресла-коляски различной модификации – 393 шт., кресла-стулья с санитарным оснащением - 73 шт., трости – 216 шт., слуховые аппараты – 171 шт., обувь ортопедическая сложная – 1158 шт., протезы нижних конечностей - 33 шт., ортезы - 677 шт., эндопротезы - 15 шт., медицинские термометры с речевым выходом - 28 шт., медицинские тонометры с речевым выходом – 29 шт. и т.д. Обеспечены протезами нижней конечности стоимостью свыше 50 тыс. рублей 31 инвалид, и выполнена одна заявка на обеспечение дорогостоящим протезом голени с полуфабрикатами фирмы «Отто Бок» стоимостью 182 тыс. рублей.

Кроме того, оказаны услуги по сурдопереводу на 690 часов 25 минут, произведена выплата компенсаций за самостоятельно приобретенные ПОИ и ТСР на сумму 0,4 млн рублей, приобретены детям-инвалидам два речевых процессора на сумму 0,9 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей