Ярославское региональное отделение Фонда израсходовало более 151 млн рублей году на обеспечение инвалидов изделиями реабилитации

В 2010 году Ярославским региональным отделением Фонда на обеспечение граждан с ограниченными возможностями техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями израсходовано более 151 млн рублей, что на 17,4 % больше чем в 2009 году.

За обеспечением различными видами изделий реабилитации в прошлом году обратились 13 980 человек, выполнено около 41 тысячи заявок. Региональным отделением Фонда выдано более 2,4 млн штук различных изделий в т.ч. более 2 млн штук абсорбирующего белья и памперсов, 1384 слуховых аппарата, 1485 различных кресел-колясок и кресел-стульев с санитарным оснащением, более 12 тысяч протезов и протезно-ортопедических изделий и др.

В первом квартале нового года региональное отделение Фонда направит на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями более 45,5 млн рублей. В счет этих средств проводятся процедуры по размещению заказов на поставку технических средств реабилитации. На сегодняшний день заключено 16 государственных контрактов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей