Водный налог: какой КПП в декларации указывают крупнейшие налогоплательщики

ФНС РФ в своем письме от 19.10.2016 № СД-4-3/19785@ уточнила особенности указания кода причины постановки на учет (КПП) в декларации по водному налогу представляемой крупнейшими налогоплательщиками.

Ведомство напоминает, что , осуществляется по местонахождению объекта налогообложения.

Вместе с тем, крупнейшие налогоплательщики представляют все декларации (расчеты), которые они обязаны представлять в соответствии с НК РФ, в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших.

и порядок ее заполнения утверждены приказом ФНС от 09.11.2015 № ММВ-7-3/497@.

Так, в частности, согласно данному документу, при заполнении титульного листа декларации крупнейшие налогоплательщики проставляют КПП на основании Уведомления о постановке на учет в качестве крупнейшего налогоплательщика по форме № 9-КНУ.

В тоже время при осуществлении водопользования на территории субъекта РФ, отличного от того, где налогоплательщик состоит на учете в качестве крупнейшего, на титульном листе декларации указывается по местонахождению водного объекта.

Таким образом, в данном случае компания должна представить декларацию по водному налогу по месту своего учета в качестве крупнейшего налогоплательщика. При этом на титульном листе декларации указывается код налогового органа по месту нахождения водного объекта.

Кроме того, в письме отмечается, что в целях идентификации платежей по водному налогу, реквизиты (КПП, ОКТМО), указанные в декларации, должны совпадать с реквизитами, указанными в платежных документах, оформляемых в целях уплаты водного налога.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей