Проверками будет охвачено до 90% медучреждений Смоленской области

Смоленское региональное отделение Фонда усилило межведомственный контроль за соблюдением порядка выдачи листков нетрудоспособности. За пять месяцев текущего года проведены 93 проверки учреждений здравоохранения по вопросам организации и производства экспертизы временной нетрудоспособности. В 16 мероприятиях непосредственное участие приняли специалисты департамента по здравоохранению, Росздравнадзора по Смоленской области.

В ходе проверок произведена экспертиза первичной медицинской документации, экспертная оценка 13476 листков нетрудоспособности, что в 3,6 раза больше, чем за аналогичный период 2010 года. В результате выявлено 173 нарушения действующего порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности. Наиболее часто встречающиеся нарушения связаны с продлением документа лечащим врачом свыше 30 дней единолично, без направления на врачебную комиссию, а также закрытие листка нетрудоспособности без повторного осмотра пациента врачом в день освобождения от работы.

В течение 2011 года специалистами регионального отделения Фонда планируется охватить проверками 90% медицинских организаций области.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей