Кубанцы, пострадавшие на производстве, получили автомобили

20 кубанцев, пострадавших от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, получили новые автомобили ВАЗ–21074.

Глава Краснодарского регионального отделения Фонда Вячеслав Косенков на торжественном вручении ключей от новеньких «семерок» сказал, что с 2001 года за счет средств Фонда выдано более 430 автомобилей. Сначала это была «Ока», потом «пятерка», теперь – светло-серебристая «семерка». На все автомобили установлено ручное управление с учетом индивидуальных особенностей владельца.

Всего в этом году региональное отделение Фонда предоставит пострадавшим на производстве 43 автомобиля. Расходы на эти цели составят более девяти миллионов рублей. Средняя цена каждой машины – 218 тысяч рублей.

«Вручение автомобилей очень важное событие для нас: Фонд осуществляет одну из значимых социальных гарантий государства», - подытожил Вячеслав Косенков.

«Костыли, трость, коляска, протезы – это для того, чтобы передвигаться по дому, – рассказывает одна из счастливых обладательниц нового автомобиля Людмила Рябуха. – А в магазин, поликлинику, на отдых к морю, на рыбалку помогает отправиться автомобиль. Я попала в аварию совсем молодой, в 37 лет, научилась вождению и с тех пор колеса автомобиля – мои ноги».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей