Двенадцать бесплатных автомобилей получили жители Кубани, пострадавшие от несчастных случаев на производстве

На днях прошла торжественная церемония вручения автомобилей ВАЗ-2107 гражданам, потерявшим одну или две ноги в результате производственной травмы. Девять пострадавших кубанцев стали владельцами спецавтотранспорта за счет средств Фонда повторно в связи с истекшим сроком эксплуатации предыдущих автомобилей, а трое получили машины впервые.

Автотранспорт оборудован ручной системой управления, которая позволяет людям с ограниченными физическими возможностями легко им управлять. На приобретение изготовленных по специальному заказу машин было израсходовано более 2,6 млн рублей. В нынешнем году это вторая подобная акция. В мае Краснодарское региональное отделение Фонда обеспечило спецавтотранспортом 20 кубанцев.

«Всего с 2001 года было выдано 478 автомобилей общей стоимостью свыше 61 млн рублей, - прокомментировал глава регионального отделения Фонда Вячеслав Косенков. - Обеспечение автомобилем пострадавших на производстве перешло на качественно новый уровень: ранее в рамках этой программы выдавалась «Ока», теперь это - «семерка». Все автомобили выдаются сроком на семь лет, после чего региональное отделение предоставляет новый автомобиль».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей