Татарстан: итоги проверок обсуждаются на уровне Глав администраций районов республики

В ходе 85 контрольных проверок медицинских учреждений специалистами регионального отделения по Республике Татарстан в 1 квартале 2011года было проанализировано свыше 6000 закрытых листков нетрудоспособности.

Это в 6 раз больше, чем за аналогичный период 2010 года, когда число проверок равнялось 49. В результате медицинским учреждениям предъявлено 58 претензий на сумму более 100 тысяч рублей, которые уже возмещены.

Развертывание работы по контролю за организацией экспертизы временной нетрудоспособности в медучреждениях продиктовано сложившейся ситуацией. Доля расходов на оплату листков нетрудоспособности в общей сумме начисленных страховых взносов в Татарстане составила в минувшем году 72 процента. За 2010 год было выдано 1100 тыс. листков нетрудоспособности. Для усиления работы по экспертизе временной нетрудоспособности региональное отделение ФСС заключило Соглашения с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и с Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан. Были составлены соответствующие планы совместных проверок медицинских организаций, реализация которых уже успешно осуществляется. Итоги проверок обсуждаются на уровне Глав администраций районов республики.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей