Региональное отделение Фонда по Республике Татарстан увеличило число проверок по экспертизе временной нетрудоспособности

В первом квартале 2012 года специалисты регионального  отделения провели 119 проверок по соблюдению порядка выдачи листков нетрудоспособности, состоянию экспертизы временной нетрудоспособности, организации учета и хранения бланков листков нетрудоспособности  в медицинских организациях Татарстана. За аналогичный период 2011 года было осуществлено  85 таких проверок.

В ходе контрольных мероприятий по соблюдению порядка выдачи «больничных» было проверено 24418 листков нетрудоспособности, что в 4 раза больше, чем в 1 квартале предыдущего года. По результатам проверок медицинским организациям предъявлены претензии на общую сумму  212,5 тыс. рублей. Большая часть этих средств уже восстановлена в бюджет Фонда.

К проверкам были привлечены  представители Министерства здравоохранения  Республики Татарстан и Управления в сфере здравоохранения и социального развития Республики Татарстан.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей