Региональное отделение Фонда по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре подвело итоги проверок предприятий округа

С начала года специалисты регионального отделения Фонда совершили 389 документальных выездных проверок страхователей Югры (за аналогичный период прошлого года – 356 проверок), 262 из них из них касались расходования средств по обязательному социальному страхованию и страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, 127 проверок - по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Помимо этого было организовано 9769 камеральных проверок: 3988 - при обращении страхователей за выделением средств на осуществление (возмещение) расходов и 7038 - в связи с нарушением сроков уплаты страховых взносов и представления отчетности. Сумма финансовых претензий, предъявленных предприятиям и организациям Югры в этой связи, составила более 700 тысяч рублей.

В ходе проверок у 97 предприятий и учреждений округа были выявлены нарушения, предотвращен перерасход государственных пособий на сумму более 2 млн рублей. Сумма недоимки и штрафов составила порядка полумиллиона рублей. Для того чтобы свести показатели к минимуму, в региональном отделении Фонда работодателей проводятся обучающие семинары.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей