Какие реквизиты следует указывать крупнейшему налогоплательщику на титульном листе деклараций

Согласно п. 3 ст. 80 НК РФ организации, признаваемые крупнейшими налогоплательщиками, представляют все налоговые декларации в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков. Таким организациям присвоены два КПП (по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика и по месту нахождения организации).

В письме от 13.08.2015 № АС42/14242 ФНС России рассмотрела вопрос, какие реквизиты (в частности, КПП) указывать в декларациях.

Налоговое ведомство разъяснило, что в декларациях по налогам, администрируемым межрайонной инспекцией ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам (НДС, налог на прибыль), следует указывать наименование, код этой инспекции и КПП, присвоенный организации данной инспекцией.

В декларациях по остальным налогам (по налогу на имущество, по земельному налогу, по транспортному налогу и т.д.), представляемым организацией в вышеназванную налоговую инспекцию, указываются реквизиты (ИНН, КПП, наименование и код налогового органа) по месту нахождения объекта, подлежащего налогообложению (т.е. код налогового органа, который администрирует данный объект имущества).

Источник its.1c.ru

Регистрация на семинар

  • НДС-2015: организация учета, подготовка 1С-Отчетности и взаимодействие с налоговыми органами - на практических примерах
  • Сервисы 1С для эффективного взаимодействия с контрагентами - сверка счетов-фактур, обмен электронными документами 1С:ЭДО, досье 1С:Контрагент
  • Отчетность по страховым взносам за 9 месяцев – на что обратить внимание
  • Учет рабочего времени, переработок, отгулов, оценочных обязательств и резервов по отпускам в программах 1С
  • Лизинг: новые возможности учета в 1С:Бухгалтерии 8
Подробнее


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей