О заполнении уточненной декларации по налогу на прибыль, если обособленное подразделение изменило местонахождение

Согласно ст. 289 НК РФ организации, имеющие обособленные подразделения, представляют декларацию по налогу на прибыль по месту своего нахождения и по месту нахождения каждого обособленного подразделения.

В письме от 31.08.2015 № ПА46/15235 ФНС России рассмотрела вопрос, какой КПП организация должна проставить в верхней части титульного листа и Приложения № 5 к листу 02 уточненной декларации по налогу на прибыль, которую она должна представить по месту нахождения обособленного подразделения, если оно изменило свое местонахождение, но остается в ведении прежней налоговой инспекции.

Налоговое ведомство разъяснило, что при изменении местонахождения обособленного подразделения на территории, подведомственной одному и тому же налоговому органу, деятельность организации через это обособленное подразделение не прекращается. Следовательно, декларации продолжают составляться по этому обособленному подразделению нарастающим итогом с начала года и представляются в этот же налоговый орган в общеустановленном порядке.

Если уточненная декларация представляется за период, в который обособленное подразделение находилось на прежнем месте, в ней указывается КПП, присвоенный организации налоговым органом по прежнему месту нахождения обособленного подразделения и указанный в первичной налоговой декларации.

В «1С:Предприятии» поддерживается возможность заполнения уточненной декларации по налогу на прибыль в соответствии с разъяснениями налогового ведомства.

Источник its.1c.ru

Регистрация на семинар

  • НДС-2015: организация учета, подготовка 1С-Отчетности и взаимодействие с налоговыми органами - на практических примерах
  • Сервисы 1С для эффективного взаимодействия с контрагентами - сверка счетов-фактур, обмен электронными документами 1С:ЭДО, досье 1С:Контрагент
  • Отчетность по страховым взносам за 9 месяцев – на что обратить внимание
  • Учет рабочего времени, переработок, отгулов, оценочных обязательств и резервов по отпускам в программах 1С
  • Лизинг: новые возможности учета в 1С:Бухгалтерии 8
Подробнее


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей