Какой КПП в счете-фактуре следует указывать крупнейшему налогоплательщику

Если организация имеет два КПП (в качестве крупнейшего налогоплательщика и по месту нахождения), то в счетефактуре следует указывать КПП, который присвоен ей как крупнейшему налогоплательщику.

К такому выводу Минфин России пришел в письме от 20.08.2015 № 030709/49236. Свою позицию финансовое ведомство обосновало следующим. Согласно установленному порядку крупнейший налогоплательщик представляет декларацию по НДС в налоговый орган по месту постановки на учет в качестве крупнейшего налогоплательщика. В этой декларации он указывает КПП, присвоенный ему этим налоговым органом.

В целях обеспечения эффективности администрирования НДС этот же КПП следует указывать при заполнении счетовфактур.

В «1С:Бухгалтерии8» редакции 3.0 сведения об организации, в том числе КПП указываются в справочнике Организации. Это КПП будет использоваться при формировании первичных документов, счетов-фактур и регламентированных отчетов. Напомним, что начиная с релиза 3.0.39 в программе доступна функциональность по хранению истории ИНН и КПП как собственной организации, так и контрагентов.

Всю информацию о заполнении счета-фактуры см. на сайте 1С:ИТС.
Источник its.1c.ru

Регистрация на семинар

  • НДС-2015: организация учета, подготовка 1С-Отчетности и взаимодействие с налоговыми органами - на практических примерах
  • Сервисы 1С для эффективного взаимодействия с контрагентами - сверка счетов-фактур, обмен электронными документами 1С:ЭДО, досье 1С:Контрагент
  • Отчетность по страховым взносам за 9 месяцев – на что обратить внимание
  • Учет рабочего времени, переработок, отгулов, оценочных обязательств и резервов по отпускам в программах 1С
  • Лизинг: новые возможности учета в 1С:Бухгалтерии 8
Подробнее


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей