О создании обособленного подразделения надо сообщать даже тогда, когда оно расположено на той же территории, что и организация

29.04.2013

Согласно п. 2 ст. 23 НК РФ организации должны сообщать в налоговый орган по месту своего нахождения обо всех обособленных подразделениях, созданных на территории РФ. Сообщать об этом необходимо в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения.

В письме от 17.04.2013 № 03-02-07/1/12946 Минфин России рассмотрел вопрос о том, должна ли организация исполнять эту обязанность, если обособленное подразделение открыто на территории, подведомственной той налоговой инспекции, в которой указанная организация состоит на учете по месту своего нахождения.

Финансовое ведомство разъяснило, что Налоговый кодекс не предусматривает освобождение организации от подачи сообщения в вышеуказанном случае. Поэтому сведения по названному обособленному подразделению должны подаваться в общеустановленном порядке.

Новость подготовлена специалистами ИТС


О создании обособленного подразделения надо сообщать даже тогда, когда оно расположено на той же территории, что и организация О создании обособленного подразделения надо сообщать даже тогда, когда оно расположено на той же территории, что и организация О создании обособленного подразделения надо сообщать даже тогда, когда оно расположено на той же территории, что и организация О создании обособленного подразделения надо сообщать даже тогда, когда оно расположено на той же территории, что и организация



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей