Как облагаются налогом на имущество машино-места, расположенные в административно-деловом или торговом центре

В письме от 23.04.2015 № БС-4-11/7028@ ФНС России рассмотрела вопрос, как облагаются налогом на имущество машино-места, если они расположены в административно-деловом или торговом центре.

Налоговое ведомство разъяснило, что согласно п. 1 ст. 378.2 НК РФ административно-деловые и торговые центры, а также нежилые помещения, назначение которых в соответствии с кадастровыми паспортами объектов недвижимости или документами технического учета предусматривает размещение офисов и торговых объектов либо которые фактически используются для размещения офисов и торговых объектов, могут облагаться налогом на имущество исходя из кадастровой стоимости. Налог в таком порядке исчисляется в том случае, если указанные объекты недвижимости включены субъектом РФ в соответствующий перечень.

Если машино-места расположены в названных объектах недвижимости и налог на имущество по эти объектам исчисляется исходя из кадастровой стоимости, то налог по машино-местам также исчисляется исходя из кадастровой стоимости.

Источник its.1c.ru


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей